ЛОР

21:11 23-04-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте! 3 года назад диагностировали хронический тонзиллит (декомю форма), направляли удалять, но я не торопилась (промывала, лечила лазарем и т. д). Все время была субфебрильная температура, пока лазарем не пролечила. Вроде держалась. Зимой переболела гриппом и опять проблемы. .. Но я как бы не простываю, но мне становится плохо, если резко похолодает (ломает тело как при простуде, может температура слегка поднятся), а потом улучшается, если захожу в теплое помещение (хотя и 3 года назад такое было). Постоянный озноб - все три года. Кстати зимой все в порядке, а только в дождливую переменчиую погоду. Болят лимф. на шее иногда. Могут ли быть такие симптомы при моем диагнозе? Боюсь, вдруг СПИД, но откуда. .. Да и не потела я вроде. Может ли тонзиллит так снизить общий иммунитет? Не могу понять. Спасибо.

Ответы

# 21:59 23-04-2006 Сильвер, обратиться
Ответ: Дорогая Оля, по Вашему описанию имеются хронические простуды и для борьбы с ними Вы лечили небные миндалины. С современных позиций, небные миндалины призваны защищать легкие от инфекции из носа, а ангины и хронический тонзиллита рассматривается как защитная реакция от инфекции из носа, которая угрожает воспалением легких. В Мире существует Лига передовых ученых, которые выступает против удаления миндалин и аденоидов, как активных иммунных защитников нашего здоровья. Последние данные о защитных свойствах аэродинамики носа это полностью подтверждают. Например, нарушение аэродинамики носа по Южному типу программирует простудные заболевания, не смотря на все попытки защититься. Поэтому Вам необходимо разобраться с состоянием Вашего носа и его аэродинамикой. Подробнее смотрите на моем сайте http: // www. airsilver. net и не забивайте себе голову о СПИДе.
# 23:37 23-04-2006 Злой, обратиться
И здесь этот вездесущий шизофреник ! !!
# 00:00 25-04-2006 Злотников К.Л., обратиться
Оля , Вы описали классическое течение хр. тонзиллита в стадии декомпенсации. Удаляйте миндалины и не проводите эксперименты над собой!