ЛОР

12:16 24-04-2006 / Эльшан, обратиться

Здравствуйте. Проблемы с носовым дыханием. Порекомендуйте, пожалуйста, где бы лучше сделать операцию по искривлению перегородки либо по устранению полипов, учитывая оптимальное соотношение цена/ качество. Мне посоветовали сделать операцию в первой городской больнице в Москве. Возможно ли проведение подобных операций после операций на сетчатку глаза и по коррекции зрения. Спасибо!

Ответы

# 23:01 24-04-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Эльшан, исправление перегородки носа сегодня предусматривает не только ее испрямление, но и реконструкцию нарушенной аэродинамики носа, которая сопровождает искривление носовой перегородки. Удаление полипов носа сегодня требует не только хирургического удаления, но и последующего лечения вазомоторного ринита, который и приводит к росту полипов в носу, иначе полипы вырастают вновь. Выясните эти вопросы, прежде, чем соглашаться на операцию. Весе это выполняется на должном уровне и в стационаре одного дня в московских клиниках представленных сайте http: // www. airsilver. net По поводу Ваших предыдущих операции, вопрос решается при консультации с Лор- хирургом.