ЛОР

20:15 24-04-2006 / Sergei N., обратиться

жене для лечения грибка слизистой горла прописали "Дефлюкан", можно ли заменить его российским "Флуконазолом"?

Ответы

# 23:34 24-04-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Sergei N. , грибковые заболевания слизистой горла бывают разные, но местное применений противогрибковых лекарств более оправдано, ибо позволяет применять большие концентрации лекарства без вреда для организма. Виртуально Ваш вопрос решить не сможем, ибо необходим непосредственный осмотр. Поэтому, обсудите свой вопрос с Вашим лечащим доктором, который обследовал Ваше горло.
# 19:38 25-04-2006 Sergei N., обратиться
Уважаемый доктор! Может я слишком кратко обратился к Вами и Вы не поняли суть вопроса. Моя жена была на приёме у врача отоларинголога, ей поставили DS- хронический тонзилиьт и хронический фарингит, взяли мазок со слизистой гланд и обнаружили "почкующиеся клетки". Назначили лечение: 1. Дифлюкан 100млг. 1 раз в день- 7 дней;
2. Гексорал- спрей 2- 3 раза в день в течение 7 дней.
Дифлюкан- в наших аптеках стоит дорого, хотя лечебным составляющим его является "Флуконазол". Вотя и спашиваю Вас, можно ли дорогой "дифлюкан" заменить более дешёвыми аналогами - Флюкостатом, Форканом, Медофлюканом, Микомаксом. .. и почему врачи рекомендуют самые дорогие лекарства? Может они от аптек, что- то имеют?