ЛОР

21:24 24-04-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор. Очень прошу помогите. Нужна ваша консультация. Была на приеме у врача, мне поставили диагноз: хронический тонзилит, хронический фарингит, отёк носа. У меня большого размера мендалины (правая почти на полгорла). Они мне очень мешают. Любая простуда и мне тяжело дышать. Думала уже удалить. Но врач мне говорит, что этого делать нельзя, что после этого мне станет ещё хуже. Он сказал, что нужно сделать подрезание (просто вернуть мендалины в их нормальное состояние, предварительно их полечив). Но я знаю, что мне их лечить бессмысленно, т. к. я их лечила почти всё детство и бестолку. Объясните пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Делать подрезание или просто их удалить? И что вы можете ещё сказать по этому поводу. Очень прошу помогите мне, подскажите, что лучше. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:45 24-04-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорога Анна, состояние миндалин и фарингит зависят от нарушений в носу, которые Вы описали, как отек носа. Надо вылечить нос, а он, как кондиционер, должен защищать горло и миндалины от простуды. Подробнее о защитных свойствах Северного типа аэродинамики носа смотрите на сайте http: // www. airsilver. net
# 00:01 14-04-2009 Вячеслав…, обратиться
Ульянов Ю.П.,
Перенес сильный насморк,был сильно заложен нос ,часто сильно сморкался,в итоге в левом ухе втянулась немного перепонка.В ЛОР отделение прошел курс лечения антибиотики+кукушка +5 сеансов Лазеро терапии в нос и импульсно вакумный прибор в левое ухо.Сейчас временами беспокоят в этом ухе шумы,отдает на голову в область левого виска,когда производиш шумы возле правого уха сильно отдает в левом ухе, даже глушит,при этом правое ухо реагирует на шумы без отклонений.Што можно сделать в этой ситуации,какое есть личение?