ЛОР

13:16 25-04-2006 / Аноним, обратиться

Доктор, пожалуйста, скажите, что можно сделать в моей ситуации. В глубоком детстве мне делали перфорацию правого уха, и я всегда маялась в полетах, т. к ужасно болели уши, особенно при посадке! Когда полетела во взрослом возрасте спустя длит. время (несколько лет), то уже почти не болели уши , а в обратную сторону при посадке снова все разболелось. . . Дело в том, что сейчас, в связи с моей работой мне необходиом часто летать, а я ужасно переношу полеты. . . Можно ли хоть что- то с этим сделать? ? снизить боль в ушах именно? И еще вопрос - я простыла недавно, а мне лететь через пару дней - как можно минимизировать риск сильной боли в полете? заранее спасибо

Ответы

# 21:54 25-04-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая любительница летать на самолете, боли в ухе при полетах на самолете указывают на хроническое заболевание среднего уха и это опасно прорывом воспалительного процесса в мозг. Летать на самолете при простуда особенно опасно для больного уха, ибо простуда обостряет воспалительный процесс в ухе. Обратитесь к лор- специалисту, чтобы Вам подобрали противовоспалительные капли для носа и оценили состояние Вашего уха и опишите нам результаты обследования носа и уха. Подробнее о заболеваниях уха и помощи при этом смотрите на сайте http: // www. airsilver. net.
# 07:23 26-04-2006 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор! спасибо за ответ! я специально сходила к специалисту, он осмотрел меня и сказал что перепонка у меня заросла давно, и воспалений никаких нет. .. просто есть ринит, из- за которого немного отдает в ухо. Сказал, что не нужно даже ничего капать в ухо, а в нос прописал обычный нафтизин, т. к там ничего серьезного нет. Неужели все равно так опасно лететь?