ЛОР

19:32 25-04-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема с распознаванием речи. Слышу тихие звуки нормально, но если голос человека мне незнаком или человек начинает говорить вдруг, его речь превращается просто в шум, я по пять раз переспрашиваю. Причем все следующие фразы воспринимаю уже без проблем. Совершенно не воспринимаю речь при посторонних шумах, на улице. Нужно ли обращаться к врачу и к какому (ЛОР, невропатолог)? Возраст 20 лет, неврологом давно был поставлен диагноз "остаточные явления ДЦП, РЦОН, поражение пирамидной системы", ЛОРом - "вазомоторный ринит (вылечен), искривление носовой перегородки (жалоб на нос нет)".

Ответы

# 22:25 25-04-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Сергей, по Вашему описанию, Вам надо дружить с невропатологом и отоневрологом.