ЛОР

16:03 26-04-2006 / Роман, обратиться

Здравствуйте!

Я с Украины г. Ровно.
Вот хочу проконсультироваться.
4 года постоянная заложенность носа. Выделений из носа как таковых особо нету, а если и есть то изредка бесцветные. Но дышать немного затруднительно особенно при интенсивных физических нагрузках.
Был на обследовании в обласном диагностическом центре. Сделал анализы и рентгенографию придаточных пазух носа в прямой подчелюстно- носовой проэкции.
Результат рентгенографии: лобные и гайморовые пазухи достаточной пневматизации. Носовая перегородка искривлена вправо. Затемненные н/ коетки « гратчастого» (не знаю как это слово точно перевести с украинского) лабиринта. Консультационное заключение: этмойдит на фоне искривленной носовой перегородки.
В связи с этим врач назначил лечение аугментином 1000мл. по одной таблетке утром и вечером. Но так как в продаже аугментина в нужной дозировке не было купил его аналог амоксиклав. Вот уже 5 дней принимаю но результата никакого.
Просьба проконсультировать. Может при данном диагнозе стоить принимать какие нибуть другие средства.

Спасиба за ответ.

Ответы

# 19:42 26-04-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Роман, мы не занимаемся виртуальным лечением, ибо для лечения необходимо непосредственное обследование. По Вашему описанию имеется поражение клеток решетчатого лабиринта – этмоидит и искривление носовой перегородки, которая нарушает аэродинамику носа, что и является причиной этмоидита. Поэтому, вылечить этмоидит можно только после устранения причины его развития. Необходимо исправить носовую перегородку и восстановить нормальную аэродинамику носа, тогда и этмоидит можно вылечить полностью. Подробнее о пазухах носа и аэродинамике носа смотрите на сайте http: // www. airsilver. net
# 14:09 04-09-2006 Людмила Петровн…, обратиться
внучка трех лет - этмойдит как лечить?
# 14:13 04-09-2006 Людмила Петровн…, обратиться
у моей внучки - этмойдит как лкчить?
ребенку три года