ЛОР

22:22 26-04-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня очень сильно болит горло с левой стороны и ирродеирует в ухо, боль ужасная и в ухе и в горле. Но ангину мне не признали, сказали, что это от вируса, а вирус не лечится. Как бы я могла в домашних условиях хотя бы облегчить боль. Ночами вообще не могу спать. Заранее благодарна вам.

Ответы

# 22:36 26-04-2006 Сергей, обратиться
Ерунду какую- то Вам сказали. Даже если это вирус, то надо что- то предпренимать. Попросить мазок из глотки и, возможно, проверить зубы. Сейчас помогут полоскания из соли, соды и йода (1 капля), слабого раствора марганцовки. Здоровья Вам !
# 07:33 27-04-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, по Вашему описанию, похоже на боковой фарингит, когда гланды без признаков воспаления, а боли отдают в ухо. Самолечение, как и советы доброжелателей, не имеющих специального медицинского образования, очень опасны. Поэтому, обратитесь к более опытному лор- специалисту. О доврачебной помощи, при Вашей ситуации, смотрите на сайте http: // www. airsilver. net .