ЛОР

12:00 27-04-2006 / Любовь, обратиться

День добрый!
У меня аллергический вазомотрный ринит(конец июля- начало августа). Было неясное обострение зимой, вязкий насморк желтого цвета, головная(в области переносицы) и зубная боль. Нос был не сильно заложен, дышать могла. Раньше такого не было. Была у ЛОРа(платный прием) промывали ЯМИК- катетором р- ром фурацилина, никаких гнойных отхождений не было.
Врач прописал Эриус, Синупрет, Фликсоназе(гормональный спрей). Посоветовал обратится к аллергологу. После стало лучше, но сечас симтомы повторились. Дышать дышу, но насморк и головная, зубная боль опять вернулись.
Гайморит ЛОР врач не подтвердил. По самочувствию предполагаю, что в пазухах идет какое то воспаление, возможно вирусное. Какими средствами, лекарствами можно боротся? Очень прошу помочь поскольку при массовых посещения ЛОР- врача результаты лечения неутешительные.

Ответы

# 17:51 27-04-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Любовь, Вы описали хронический риносинусит с нарушением аэродинамики носа, которые вызывают защитные отеки слизистой носа в виде его заложенности. Лечить защитные реакции бесполезно, ибо это не заболевание, а сосудосуживаюшие капли в нос делают защитные реакции слизистой носа парадоксамльными, что и называют как "аллергический вазомотрный ринит", когда не могут реально помочь. Нормализация аэродинамики носа снимает защитные реакции слизистой и продувает пазухи носа, что приводит к выздоровлению. Подробнее смотрите на сайте http: // www. airsilver. net
# 17:54 27-04-2006 Любовь, обратиться
А коллоидным серебром можно закапывать в данном случае? Нужно ли идти на прием к аллергологу?
# 18:40 27-04-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Любовь, коллоидное серебро подходит только серебряно зависимым людям, которых меьшинство. Но для этого, Вам надо ставить специальную пробу. Прежде чем идти к аллергологу, разберитесь с аэродинамикой носа и выясните свое возможное отношение к серебряно зависимым людям, ибо аллергологи, эти вопросы за Вас не решат.
# 08:35 28-04-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. При использовании этого адреса пробелы следует убрать!
# 12:40 28-04-2006 Любовь, обратиться
Вы пишете "разберитесь с аэродинамикой носа". Как это я могу сделать?