ЛОР

12:05 27-04-2006 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор! У меня несколько дней восполились лим. узлы, болят, отекло горло, чешется внутри в горле в носу в ушах, общая слабость, горло красное и все воспаленное, нос заложен, но насморка нет, температуры нет. Горло всегда плохое, хронический тонзилит. Может ли это быть аллергий? Благодарю, с уважением Мария.

Ответы

# 18:02 27-04-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Мария, причин такого состояния может быть множество, но больше похоже на обострение хронического субатрофического процесса слизистой носа и горла. Нужен целый комплекс противовоспалительного и десенсибилизирующего лечения с подбором капель для носа и защитой слизистой носа от перегрузки. Подробнее о доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к лор- специалисту. Мы виртуальным лечением не занимается, ибо для лечения необходим непосредственный осмотр.
# 21:57 27-04-2006 Мария, обратиться
Огромное спасибо за быстрый ответ! Я вызывала врача из районной поликлиники, она прописала полоскание и таблетки на мое усмотрение т. к. я аллергик. Диагноз не поставила. Если можно, будьте добры, ответьте на вопрос - что делать чтобы вылечить тонзилит и у меня все время выделения из носа с кровью. С огромным уважением и благодарностью за Вашу помощь. Мария