ЛОР

12:15 29-04-2006 / Guest777, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Лет 10- ть назад получил травму переносицы и с тех пор кровь по утрам идет. Приходится пить аскорутин.
Ваш коллега сказал что
"вероятно, произошла травма перегородки носа с ее искривлением. На изгибе ( в области перелома) происходит истончение слизистой, возникает риск ее разрыва и развития кровотечения. Рекомендации- устранить искривление перегородки с помощью операции. "
Не подскажете, где можно такую операцию провести и в чем она заключается?
И нужно ли ложиться в стационар? Спасибо.

Ответы

# 10:56 30-04-2006 Александр…, обратиться
В стационар обязательно нужно ложиться. В общем пробудете там 1 неделю. Вам выпрямят носовую перегородку, далее будут наложены тампоны в ноздри, которые снимят дня через 3, в это время будете носить повязку на носу. Скорее всего у вас 3 степень искривления, поэтому операция более чем обязательна, нежели рекомендательная. Так что бояться не стоит, через месяц после операции носовое дыхание будет полностью востановлено, и связаные с искривлением проблемы будут устранены.
# 12:06 30-04-2006 Gest777, обратиться
Спасибо за ответ. Вообще- то визуально искривление (если оно есть) не наблюдается. А Лор из поликлиники про операцию ничего не говорил. Только аскорутин прописал.
# 08:01 01-05-2006 Александр…, обратиться
Искривление носовой перегородки порою трудно заметить визуально, или оно вовсе не заметно, данная деформация обычно проявляется лишь во внутренней части перегородки. Тем самым нарушая носовое дыхание, и вытекающие с ними осложнения. Вы можете выбрать под какой анастезией проводить операцию местна\ общая. В любом случае данная операция требует предварительной консультации с врачом более высшей категории, он вам точнее подскажет потологию и степень искривления. Лично я лор врачу в своей поликлинники не доверяю, так как он искривления в моей носовой перегородке даже не заметил, в то время когда был хронический тонзиллит, личил меня от фарингита, и говорил что тонзиллита у меня нет. С тех пор своё здоровье предпочитаю доверять более квалифицированым врачам, хоть и не безплатно, зато гарантирована квалифицированная помощь.
# 15:25 01-05-2006 Guest777, обратиться
Спасибо за совет. То что операцию буду делать уже решил. А не скажете, для операции готовиться надо (кишечник промывать, например)? Глупо конечно, но просто так для информации.
# 17:45 01-05-2006 Александр…, обратиться
Обычно предоперационная подготовка (перед госпитализацией) проводится в виде обследования и заключение специалистов. Это как правило: Общий анализ крови, общий анализ мочи, билирубин, протрамбин и. т. д. В общем врачи должны видеть каково состояния здоровья на момент операции, это стандартная процедура. В больнице вам всё пояснят что нужно сдать. А в день операции в зависимости как она будет проводиться под местной или общей анастезией существуют требования. Под местной анастезией в день операции еду употреблять нельзя, а после операции только через 2 часа. Под общей всё намного строже, в этот день придётся полностью голодать, а так же нельзя будет пить воду, можно лишь смачивать губы. Местная анастезия более предпочтительнее, так как отсутствуют отходные периоды от наркоза, а боль фактически при операции не чувствуется, да и контакт между пациентом и хирургом прямой. Но всё же это зависит от предпочтения и необходимостью данной анастезией.
# 20:25 01-05-2006 Guest777, обратиться
Большое спасибо за ответы.
# 11:53 17-03-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте! У меня острый двухсторон. гайморит. В правой стороне есть полип небольшого размера. Мне назначили лечение уколами ампециллина, таблетками Синупрет и спреем Биопарокс. На уколы хожу 5 дней (всего 6), но из носа так ничего и не выходит, только заложенность, как было и раньше, которая сразу же проходит от нафтизина. На учете у лора стою 2 года с полипом, а тут вдруг и гайморит появился. Анализ крови хороший, без отклонений, температуры нет, даже головные боли бывают редко, но снимок не из лучших. Врач сказала, что если этот курс лечения не поможет, то придется делать проколы. Можно ли как- нибудь обойтись без них. Может посоветуете какое- либо другое лечение.