ЛОР

08:48 27-05-2001 / Лиана (И.Б. 805…, обратиться

Здравствуйте! Это снова я со своими вопросами: у меня носительство ЦМВ, ВПГ, хламидиоз. Постоянно болит горло. Сейчас немного простыла и снова ангина. Горло красное, когда нажать пальцами на миндалины, выделяется гной с кровью. И так постоянно последние 2 года. Как лечить хламидии на задней стенке глотки? (Я уверена, что это из- за хламидий, раньше, до замужества у меня такого не было. Разумеется, мы с мужем не исключаем все виды физического контакта). Надо ли проводить какое- то местное лечение типа ультрафиолета и т. п. ? Или полоскать чем- то? Я планирую через несколько дней прерывание беременности, боюсь осложнений. Сейчас пью эритромицин, свечи виферон 500 ед. один раз в день, свечи полижинакс, хилак форте. Очень жду ответа!

Ответы

# 08:14 29-05-2001 not found, обратиться
из местного лечения - промывание лакун миндалин, физиотерапия, постоянно полоскание горла.
Эритромицин в настоящее время практически не эффективен из- за устойчивости микрофлоры, поэтому смените нтибиотик на сумамед или рулид или вильпрафен