ЛОР

14:22 28-05-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У ребенка полтора годика болит ушко - ОТИТ без повышения температуры. Врач назначил Флемоксин Салютаб по 125 г 2 раза в день, но в аннотации нет показаний для лечения отитов. А есть еще какие- то способы лечения кроме антибиотиков? Спасибо.

Ответы

# 08:08 29-05-2001 not found, обратиться
кроме антибиотиков (а флемоксин - антибиотик хороший) обязательно сосудосуживающие капли (лучше спреи) в нос по 2 капли (или спрея) х 4 - 6 раз в день (називин, нафтизин, длянос и т. д. ), затем - протаргол или диоксидин по 3 - 4 капли; в уши - любые ушные капли (отинум, отипакс, анауран и т. д. ) по 3- 4 капли х 4 раза в день, сухое тепло на уши, днем - п/ спиртовой компресс. Курс лечения ориентировочно 2 недели.
# 12:49 29-05-2001 Ирина, обратиться
Огромное спасибо за быстрый и подробный ответ