ЛОР

15:44 28-05-2001 / Vitalyok, обратиться

Добрый день!
Хотелось бы услышать по нашей проблеме мнение не только специалистов, но и родителей, которые с этим сталкивались.
Наш сынуля (7, 5 месяцев)за последние 2 месяца несколько раз болел отитом. Как только проходит воспаление, через пару дней начинается насморк, который переходит в отит и все начинается снова. За это время лежали в нескольких больницах, нам перекололи кучу всяких антибиотиков, закапывали всевозможные капли и т. д.
Подскажите, что можно сделать, мы понимаем, что лучший выход- закаливание, но просто в перерывах между болячками не успеваем даже начать что- либо делать в этом направлении.
Спасибо.

Ответы

# 18:01 28-05-2001 Наташа, обратиться
как только у моего ребенка начинается насморк я сразу кладу его каждым ушком на солевую грелку (пока он спит) по 20 минут каждое. Врачи говорят, что это ерунда, но ведь помогает! Я даже заметила, что насморки, во время которых я кладу грелку проходят нормально, а когда без грелки обязательно осложняются отитом. Попробуйте - может быть поможет. Еще я в начале простуды всегда даю Тавегил в течение 7 дней. Мы тоже маленькие, но болеем уже далеко не первый раз.