ЛОР

22:35 24-05-2006 / Матвей, обратиться

Уважаемый доктор, мне поставили диагноз хронический ларингит, я обращался к ЛОР специалисту, по поводу сухости во рту особенно после сна, легкой боли в горле и осипшему голосу, он прописал цифран, по 1 таб 2 раза в день, но что - то пока сдвигов не видно хотя прошло уже 8 дней. Может быть Вы что- то посоветуете. Мне 45 лет, курю лет с 20.

Ответы

# 07:14 25-05-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Матвей, конечно у Вас как у курильщика, имеется хронический фаринго- ларингит курильщика, но эту проблему Вам надо решать самому, ибо за Вас никто не может бросить курить. Однако, сухость во рту после сна четко указывает на ротовое дыхание по ночам, которое еще больше ухудшает состояние гортани. Следовательно, надо приводить в порядок нос, чтобы обеспечить носовое дыхание во сне.
По поводу зависимости нарушений в горле от заложенности носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. При использовании этого адреса пробелы следует удалить!