ЛОР

08:59 27-05-2006 / Дарина, обратиться

здравствуйте, доктор.
Посоветуйте, что делать. Ребенку 2г и 10 меср 3 дня была температура, сейчас частый сухой кашель и немного течет из носа. ЛОР сказала, что воспалены уши и надо пить антибиотик, ребенок на уши не жалуется, а вот кашель страшно узнуряет, но легкие чистые , кроме отхаркивающих ничего не даю. Так ли обязательно пить антибиотик, переживаю тк 2 месяца назад было чтото подобное и мы уже прошли курс антибиотика\ правда тогда не знаю были ли воспалены уши , тк к лору не водила. Можно ли капать капли какие- нибудь в уши или делать компрес, температуры уже нет 3 дня
Спасибо

Ответы

# 23:37 27-05-2006 Солнышко…, обратиться
Если ЛОР на приеме увидела воспаление, то самодеятельность отставить и выполнять назначения врача. Не редки случаи, когда ребенок не жалуется на уши, а заканчивается серьезным гнойным отитом. У подруги ребенку неделю не могли поставить диагноз. Уши заболели, только когда надо было прокалывать. Не доводите до такого!