ЛОР

14:08 06-06-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня месяц назад появилась горечь во рту, примерно раз в десять минут чувствую как в горле стекает что- то вроде гноя, по- крайней мере такой привкус, я сплевывала, но в слюне никаких примесей не вижу. Я горло свое пристально осмотрела, никаких гнойников или отеков нет, не знаю, что со мной, подскажите, если сможете

Ответы

# 22:19 06-06-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Татьяна, по Вашему описанию похоже, что гнойные выделения идут из носоглотки. Это бывает при заболевании придаточных пазух носа. опишите состояние вашего носа и горла подробнее. А лучше, обратитесь к лор- специалисту.
# 09:06 07-06-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо доктор, с носом и горлом вроде бы все впорядке, никогда не было ни гайморита, ни чего- нибудь подобного, на счет печени, не думаю, хотя все может быть, например из- за оральных контрацептивов, я слышала они сильно могут повлиять на состояние печени. Скажите, а Лор- специалист при внешнем осмотре сможет выявить причину, либо необходимо сдавать какие- нибудь анализы?