ЛОР

12:58 07-06-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Недавно 18 мая почувствовала боль в горле, к вечеру поднялась температура 37, 8. На другой день температура повысилась до 38, 5, а миндалины покрылись беелыми точками. Врач поставил диагноз : ангина и назначил антибиотики - ампоксициллин. Но с каждым днем становилось все хуже. Утром температура 38, 5 вечером 39, 4. Невозможно стало есть, пить, сглатывать слюну. Мне назначили внутремышечно цефазолин. А моя знакомая рекомендовала хемамицин, который я и начала пить. Затем меня положили в больницу в инфеккционное отделение. Лечение: полоскание фурацилином, йоксом, уколы ампициллина 4 раза в день. Плюс трихопол 3 раза и найс 3 раза. Диагноз - некротическая ангина. Затем лор нгазначил тантум верде и имудон. Анализы на ВИЧ и сифилис - отрицательные. Мазки на дифтерию и флору - отрицательные. Кардиограмма - не очень хорошая. После выписки из больницы терапаевт по месту жительства назначила нимулид по 1 т. 2раза, продолжить трихопол до 10 дней, , полоскания. Кардиолог назначили внутривенно актовегин по 5 мл 5 дней. Но уменя на миндалинах все равно остаются нитеобразные налеты. Температура держится 37, 2, иногда утром нормальная 36, 7. Ночью сильно потею. Помогите , пожалуйста!

Ответы

# 22:43 07-06-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, По Вашему описанию. - некротическая ангина, имеется ангина Венсана (язвенно- некротическая ангина) которая вызывается симбиозом спирохеты букалис и бактерии фузиформисе. Поддается лечению только азотнокислым серебром - ляписом. А практически, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в московские клинику указанные на моем сайте http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. При использовании этого адреса пробелы следует удалить!