ЛОР

16:32 08-06-2006 / Алан, обратиться

Здравствуйте доктор!
Примерно 2 м- ца назад я почувствовал, что в глотку что- то стекает. При сплевывании в слюне обнаруживал какие- то примеси. Сделал рентген врач сказал , что у меня небольшой гайморит. Назначил антибиотик, Биопарокс и капли в нос.
С тех пор прошло более 1, 5 м- ца, но жидкость продолжает стекать в глотку. Если не удается сплевывать, при попадании в желудок эта жидкость вызывает неприятные ошущения (вздутие и т. д. ). Из носовых отверстий ничего не идет.
Несмотря на искривление носовой перегородки, как правило одна из носовых отверстий бывает открытой, а иногда и оба бывают открытыми.
На днях был у другого врача, он сказал что у меня полипозный гайморит, поэтому из носа ничего не идет.
Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.
Жидкость в основном стекает когда кушаю или пью теплое, или когда бываю на улице под солнцем.
Заранее блогадарю за ответ.

Ответы

# 09:51 10-06-2006 Злотников К.Л., обратиться
Алан, по описанию у Вас вазомоторный ринит, на фоне искривления перегродки носа, возможно полипоз носа. Эти заболевания могут давать симптомы и проявления, которые Вас беспокоят. Для более точного диагноза и возможности дать рекомендации по лечению, я должен сам видеть картину в носу.