ЛОР

18:48 08-06-2006 / Аноним, обратиться

Здраствуйте! около 3 лет назад у меня был абсцес горла, 2 или 3 раза вскрывали. Через какое то время заболела сильной ангиной. Затем место, где был абсцесс раздулось и появился свич, сказали, что придётся рано или поздно удалить гланды. Но после промывки какими то лекарствами свич закрылся и прошол. С тех пор я не возвращалась к этой проблеме. Но заметила, что та стенка горла выпирает вперёд чуть больше, чем другая, и вся покрыта как будто прыщами, вообщем не ровная. Но лор на это не обращает внимания. Последнее время когда нервничаю, трудно дышать, как это связано? спасибо

Ответы

# 09:46 10-06-2006 Злотников К.Л., обратиться
Паратонзиллярный абсцесс является ослоднением хронического тонзиллита и при вскрытии и разрешении абсцесса хр. воспалительный процесс никуда не исчезает. Рекомендация в Вашем случае будет одна: удалять миндалины.
# 22:45 11-06-2006 Юлия 20 Лет…, обратиться
Скажите пожалуйста, может ли это не быть из за хронического тонзиллита ? т. к. до того, как случился абсцесс я переболела Эдэновирусной инфекцией, со всеми симптомами, в т. ч. гайморит.
Как вообще проявляет себя хр. тонзиллит.
И что, если я не стану удалять миндалины? Ведь пока что , тьфу тьфу, не беспокоит. .Спасибо!