ЛОР

12:15 09-06-2006 / Roman, обратиться

Здравствуйте!
Я уже раньше писал о свое проблеме но щас меня интересует немного другая проблема.
Кратко: три года назад появился насморк которий не прошол до сегодняшнего дня. Бил у врача, сделали снимок. Поставили диагноз: искривление перегородки носа в право, поражение решетчатого лабиринта и ко все му етому еще и ейтмондит (кажется так). Сначала ничего но дальше при больших нагрузках становится тяжеловато дишать носом. С некоторого времени (около полугода) повисилось давление. 140- 160 на 90- 110. Сделал кардиограму. Сказали что есть гипертензия (как мне обьяснили кислородное голодание) перегородки (точно не поню какой) в сердце. От сюда и давление.
Меня интересует возможно ли повишение давления било визвано утруднением дишания?

Заранее спасиба за ответ.

Ответы

# 09:43 10-06-2006 Злотников К.Л., обратиться
Roman, нос- это чувствительная рефлексогенная зона, поэтому зависимость между ним и другими органами и системами организма проследивается четк. Я наблюдал пациента, у которого прошли боли и дискомфорт в области сердца после операции на перегородке носа и восстановлении носового дыхания.
# 14:04 12-06-2006 Татьяна, 51 Год…, обратиться
Уважаемый доктор, уже несколько лет в носу на одном и том же месте возникает какои- то прыщик или ссадинка, она беспокоит, печет. Я смазываю тетрациклиновой мазью и она заживает, а потом вновь появляется. В последний раз даже кровила слегка. Что это может быть? Заранее благодарна за ответ.