ЛОР

12:46 15-06-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Недавно я лечила гайморит, прошла целый курс- антибиотики, УВЧ, глюконат кальция в вену, и сама всячески прогревале себе пазухи. Но на контрольном снимке улучшений явных нет, а самочуствие стало нормальным- насморка нет.
Мне назначили еще циннабсин и ИРС принимать, врач сказал если не будет улучшения через 2 недели, то надо делать прокол. Очень прошу может Вы что нибудь еще посоветуете принимать, я очень боюсь делать прокол. Спасибо.

Ответы

# 22:39 16-01-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте, доктор! Моей дочке 15 лет. Сделали рентгеновский снимок носа. Поставили диагноз правосторонний гайморит. Прокололи в/ м "Цефотаксим" - 21 инъекцию. Капли в нос с гидрокортизоном. После применения капель (или инъекций)слизь перестала отходить, температура 37, 2- 37, 4 и СОЭ- 30мм/ час. Прокол не предлагали и может ли быть проблема в чем- то другом, если ЛОР- врач говорит "нос чистый"? Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Живем в маленьком городке квалифицированную ЛОР- консультацию получить негде. Заранее благодарна.