ЛОР

18:14 20-06-2006 / Виталий, обратиться

Здравствуйте!
Уже несколько лет страдаю от постоянных головокружений (шаткая походка, неустойчивость, туманность. Это, кстати, только на улице), шума в ушах (до звона). Когда ложусь спать - слышу, в ушах, как бьется сердце (когда ухо на подушке). Не могу долго стоять на одном месте. Я заметил, что все это усиливается, когда волнуюсь. Быстро утомляюсь, особенно умственно. Иногда просто "тормужу". Бывает, как- бы, наплыв мыслей, с которым трудно справиться. Есть, хоть и не всегда, дискомфорт в шее и сзади головы. В детстве очень часто болел ангиной - аденоиды удалены. И сейчас часто подстываю. Язык по утрам с белым налетом, с глубокими трещинами. На сердце ПМК 1 степени. Было переутомление и депрессия (это взаимосвязано - много занимался спортом и учебой и очень плохо питался. Однажды и сорвался - чуть не свалился в обморок. Из- за этого, как мне кажатся все и началось). Давление было повышенным. На пике моего недуга достигало 130- 150/ 80- 85. Когда ложусь спать, чувствую приток крови к голове, потливость, хотя конечности холодные. Очень раздражает шум на улицах. Плохо переношу яркий свет. Почти не могу находиться в ярких, крупных помещениях, торговых центрах, например. В таких местах почти ничего не вижу и торможу. Метро уже давно не посещаю. В шумных, ярких, душных магазинах пару раз чут не упал в обморок. Начал заниматься йогой. После занятий, вроде, как немного лучше. Проходил различные обследования. Почти все анализы в норме. Врачи не знают, чем помочь. Правда, при анализе мозговой гемодинамики обнаружился ангиоспатический тип нарушения мозговой гем- ки, а также повышенный В/ А (87, 9% ) и высокая ассиметрия (19% ). Еще, ужасный хруст стоит (иногда, почему- то не очень сильный), когда вращаю головой или свожу- отвожу плечи. Подскажите, что делать? Большое спасибо.

Ответы

# 12:12 22-06-2006 Виталий, обратиться
Не знаю, является ли это причиной моего недуга, но проблемы с носом у меня точно есть. Совершенно верно. Как я раньше не догадался? ! Подскажите, пожалуйста, как лечить. Я нашел рецепт: ватные тампоны. смоченные настойкой календулы, помещяют в ноздри.
Спасибо