ЛОР

13:27 23-06-2006 / Виктория…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня вот в чем проблема.
С недавнего времени живу за границей. Недавно была у врача поставил диагноз хронический фарингит, а второй диагноз к сожаленью не могу перевести на русский дословно. Но как мне объяснил врач есть какие- то нарушения носа. Т. е. в лобной части над носом собирается гной и стекает по задней стенке горла при этом раздражая слизистую горла. Назначил комплекс лечения. Но меня беспокоит другое вот уже в третий раз просыпаясь утром и потом течении дня мучаюсь от ощущения то ли тяжести в горле, кажется что оно опухло и не могу глотать. Но во время еды мне ничего не мешает. Тяжело глотать слюну и кажется тяжело даже дышать. От чего это и как избавиться от этого? (есть ощущение комка в горле). Спасибо! !!

Ответы

# 17:53 23-06-2006 Злотников К.Л., обратиться
Виктория, как самомтоятельное заболевание хр. фарингит встречается довольно редко. Скоее он возникает как следствие другого заболевания, например, при заболеваниях ЖКТ(гастрит, гастродоуденит). Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.
# 12:04 24-06-2006 Игорь, обратиться
Здравствуйте! Мне сегодня на выпускном сломал нос, может и вывихнул. Сходил к доктору он мне его вправил, но ночью пока спал нос сместился обратно, но сегодня уже суббота и я не могу найти ни одного доктора который может мне помоч! И еще когда я ложусь у меня очень сильно болит голова, когда хожу , сижу или стою болит но терпимо, а вот когда лежу просто невыносимо, я думаю сотрясение мозга! Так вот нормально ходить с вывихнутым носом 2 дня(до понедельника),
и как избавиться от боли в голове! Очень надеюсь на вашу помощ, а то в травмпунктах беспридел какой то твориться- у докторов выходной , а работают только медсестры!