ЛОР

13:38 23-06-2006 / Анна, обратиться

Доктор, проветите пожалуйста. Ситуация такая: мне 18 лет, год назад поставили диагноз хронический тонзиллит. Кроме постоянного образования гнойников в области миндалин ничего особо не беспокоит: ангинами не болею, простуда раза 2 в год. Полоскания эффекта не дали. Врач сказал, что необходимости удалять мендалины нет, но посоветовал промывания, а лучше лечение лазером- "закупоривание пробок".
Как на ваш взгяд: Насколько эффективны промывания? является ли лечение лазером эффективным? Не вредно ли это, если запрещена невропатологом физиотерапия? И какие ощущения при лечении лазером (неприятно, больно? )
Заранее спасибо

Ответы

# 17:45 23-06-2006 Злотников К.Л., обратиться
Анна, одна из проблем хр. тонзиллита- малоэффективность консервативного лечения, предложенное Вам лечение можно отнести именно к такому.
# 20:47 23-06-2006 Анна, обратиться
А какое лечение можно считать "НЕКОНСЕРВАТИВНЫМ"?