ЛОР

14:13 28-06-2006 / Алексей Иванови…, обратиться

Добрый день! Мне в детстве (около 40 лет назад) удалили миндалины. Недавно отоларинголог сказал, что слева, видно, удалили не полностью, и кусочек миндалины опять появился. Чем мне это грозит, кроме того, что, опять же по словам отоларинголога при простуде горло будет болеть именно в этом месте? Кроме того, у меня иногда слева ближе к боковой стороне и основанию шеи при глотании появляется небольшая боль, как при простуде, причём наличие/ отсутствие этого ощущения зависит от наклона и поворота головы.

Ответы

# 15:00 28-06-2006 Аноним, обратиться
Хочу добавить. Когла пью или ем, никакого дискомфрота в горле не ощущаю. Боль бывает просто при глотательных движениях или глотании слюны.
# 12:40 19-03-2007 Галина, обратиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня болит горло у основании шеи (боль при глатании) справаой стороны. Что это может быть?