ЛОР

12:28 22-08-2000 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружена киста на миндалине. Врач советует удалить обе миндалины. Есть ли другой способ лечения.

Ответы

# 23:00 22-08-2000 not found, обратиться
Тактика лечения зависит от того, есть ли декомпенсация хронического тонзиллита. Если хронический тонзиллит компенстрованный, тогда можно удалить только кисту небной миндалины. В настоящее время небные миндалины стараются беречь, но тогда два раза в году надо проводить курсы консервативной терапии в ЛОР кабинете.