ЛОР

18:42 29-06-2006 / Виктория…, обратиться

Добрый День! Прошу помочь. Живу за границей к врачу попасть в данный момент не могу. Нет страховки. У частного врача назначили консультацию только на понедельник. Проистория болезни после проведения каких то мероприятий и позднего возвращения домой утром просыпалась как будто с комом в горле и это не проходило целый день(может ли это иметь какую либо связь с нервным стрессом). Пищу глотаю нормально. Также наличие постоянной слизи и скопления какого- то белого вещества справа в горле(в данный момент его нет). После визита к врачу в больницу принимаю лечение. Своего лечащего врача нет. Система здесь другая. Диагноз - точно перевести не могу. Какая- то инфекция носа. назначили Augmentin, Rupafin, Nasonex, penrazol и солевые промывания носа. Лечению принимаю вот уже 6 день. Последние 3 дня очень тяжело глотать слюну, чувствую припухшесть в горле, трудно дышать, время от времени появляется икота. К вечеру от такого состояния начинает очень болеть голова, а также в левой груди в области сердца. В чем причина? и как облегчить мое состояние? может ли это иметь какое- либо отношение к щитовидке(в прошлом году сдавала кровь на гормоны - анализ нормальные)? или это какие- то побочные действия лекарств? Спасибо.

Ответы

# 19:10 29-06-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Виктория, мы не занимаемся виртуальным лечением, ибо для лечения необходим непосредственный осмотр. По Вашему описанию, имеется заболевание носа, которое и лечат Ваши врачи. А пока нос не может дышать по ночам, у Вас ротовое дыхание во сне, что и приводит к неприятностям в горле. Следовательно, надо продолжать лечиться под наблюдением Ваших врачей.