ЛОР

08:41 30-08-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, с дества хр. тонзиллит (болею редко), при осмотре гланд видны пробки. потора года назад перестала глотать(дисфагия) Лор поставила диагноз: невроз глотки из- за того, что гланды пропитаны гноем. Сказала удалять. Неужели затрудненное глотание может быть связано с гландами. Болела с температурой только в детстве. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:37 02-09-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте доктор! У меня с детства немного увеличены гланды. Недавно я простудилась они воспалились, еще немного увеличились и покрылись пробками. Глотать не больно, температура нормальная, но в носоглотке ощущение отечности. Подскажите пожалуйста чем можно пополоскать горло или может смазывать гланды, чтобы снять отечность и убрать пробки. Спасибо.