ЛОР

19:10 30-08-2006 / Наталия, обратиться

Помогите советом, пожалуйста! Я часто схаркивала сопли из носоглотки и как- то так схоркнула что небный язычок прилим к верху и я не могла глотнуть. Я так перепугалась, что с того случая перестала схаркивать, появилось чувство тяжести в горле, хочется схоркнуть но я ужасно боюсь. В результате часто стала глотать, появилось
чувство тяжести, напряженности в горле. ( вот уже 3 дня). Стоит сходить к врачу для осмотра или это просто от испуга. Незнаю как от выкнуть схаркивать и не думать о глотании, т. к. кажется
что- то межает в горле. Раньше ничего подобного не происходило. Спустя день пыталась схоркнуть немного, но язычок опять в сторону подался я опять испугалась.

Ответы

# 19:35 30-08-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, похоже, что имеется заболевание задних отделов пазух носа, что и приводит к выделениям из носоглотки. Для уточнения причины выделений и подбора лечения, следует обратиться к лор- специалисту.