ЛОР

17:00 11-09-2006 / Я, обратиться

Что делать ? Был уже у многих лоров, а диагноза нет. Симптоматически все напоминает пансинусит с стльнейшим воспалением слизистой. Рентгенологи и иммунологи просто уже кричат об этом. На снимках очень слабенькие дискретнве утолщения слизистой в районе этмоидальных клеток и зубов. Из лабораторных находок - только аденовирус (даже когда мое состояние улучшвеится)IgM в 5 раз превышает норму. При обострении - фарингит и бронхит, боли в области верхушек клыков (корней), в стенках носа, за глазами, в ушах, отдает в затылок, шею и позвоночник. Из- за долгого нелечения, неправильного лечения, частично лишнего самолечения и пападания к одному шарлатану - обострение с искажением обоняния. Диагноз - реактивный отек полости носв, затрагивающий колбочки обонятельного нерва, регионарная лимфоаденопатия (болезненные подчелюстные и заушные лимфоузлы)У стоматолога был. ЛОРы не придумали ничего умнее, чем начать с исправления перегородки и вазотомии . .. пока не даюсь )) Несмотря на симптомы, гайморо- этмоидита не видят. Вешаться или подождать ? ))
Хуже всего, что из- за отека не могу пользоваться никакими каплями. Вазомоторного ринита практически нет.

Ответы

# 16:22 12-09-2006 Я, обратиться
Спасибо Юрий Петрович за ответ. Я никогда не был против септопластики как таковой. Проблема а том, что хотят резать, не вылечив сначала воспаления. На мой прамой вопрос, какими препаратами будем лечить, молчат как партизаны. Такое впечатление, что или просто не знают, или хотят заработать на операции по исправлению перегородки, а синусит оставить на потом, т. к. он трудно лечиться и на этом особо много не заработаешь. Я уважаю всех врачей, но к каждой операции должны быть определенные показания, а не финансовая заинтересованность. До "открытия" искривления 4 врача первым делом диагносцировали синусит и даже пробовали его лечить . .. правда без толку ((
# 22:30 12-09-2006 Я, обратиться
А Вы умеете лечить синусит ? )))