ЛОР

19:44 28-09-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Ответьте на банальный вопрос: при закапывании уха есть чувство, что жидкость попадает в горло через минуту- пол. Это нормально или означает, что в перепонке есть дырка? Слышу нормально (делала аудиограмму просто ради интереса), но в детстве был острый отит (года в 3), который прокалывали наживую (до сих пор помню). Спасибо за ответ заранее!

Ответы

# 19:58 28-09-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, Ощущение может быть обманчивым. Поэтому, следует показаться ушном у специалисту.
# 22:55 28-09-2006 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор Ульянов, ушному специалисту показывалась (именно тогда, когда делала аудиограмму), это врач из центральной городской поликлиники, которого я уже замучала своими непонятными симптомами, как- то: боль в ухе при глотании, вернее, неприятные ощущения, вроде туда отдает, повышенная восприимчивость к высоким звукам, щекотание где- то внутри, покалывание, головная боль вокруг уха. Врач ничего не находит (внешне), то есть воспаления нет, отправляет к сурдологу - вместе (сомневаясь) находят тубоотит. Рекомендуют лечить хронический аллергический насморк и все. Конечно, хотелось бы попасть в вашу клинику, но я не из России, хотя и живу не в маленьком городе, но специализированных клиник у нас нет. Насколько сложно попасть к вам (заранее ли записываться), в какие сроки можно уложиться (день, два, три) и каковы цены консультаций и процедур?