ЛОР

17:46 29-09-2006 / Денис, обратиться

Добрый день.
Проконсультируйте пожалуйста. У меня постоянно появляются ФУРУНКУЛЫ и притом тока на носу(или иногда на мочке уха). Сейчас у меня фурункул в районе входа ноздри(справа) + немного задел часть верхней губы. Вчера и позавчера беспокоила боль, а сегодня вроде немного полегче, после самостоятельного лечения приведенного ниже. Но размеры фурункула остались прежними, не увеличился и не уменьшился.
В Интернете нашел информацию что фурункул можно будет вылечить самостоятельно. По этим рекомендациям я сейчас протираю фурункул димексидом(жидкий), порекомендовали к этому различные мази(бонеоцин, бактробан, тридерм и т. д. ) и антибиотики. Я купил тридерм, и в аптеки мне порекомендовали антибиотик (« линкомицина гидрохлорид» в капсулах).
Дело в том что у меня в детстве был монуклиоз(точно не помню как пишется, но что- то с печенью связанно), как я понял мне вообще нельзя пить антибиотики.
Ситуация осложняется тем что у меня пока нет возможности лечь на стационар в больницу, а врач отказывается проводить какое- то бы ни было лечение не на стационаре.
Посоветуйте пожалуйста что в этой ситуации делать? Действительно лечение может быть тока на стационаре, или есть варианты. Не приведет ли к серьёзным последствиям? И может вы другое посоветуете лечение?
29, 09, 06 Денис

Ответы

# 20:59 01-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ульянов Ю. П. 01 октября 2006 20: 42: 34
Ответ: Дорогой Денис, Вам следует знать, что носогубный треугольник очень опасен при гнойном воспалении и поэтому считается "мертвым", поскольку гной из этой области прямо поступает в головной мозг. Прекратите всякие самолечения и, пока не поздно, срочно госпитализируйтесь в лор- отделение! Когда гной прорвется в мозг лечить будет сложнее