ЛОР

15:33 24-10-2006 / Дина, обратиться

С конца аперля по по июль месяц меня беспокоило горло. Вначале были острые явления как при ОРВИ: кашель, насморк, повышение температуры. Сначала лечилась сама, затем под наблюдением 2 ЛОР врачей. Ставили диагноз: хронический тонзиллит и фарингит, ваялотекущая форма. Весь июнь месяц была температура 37, 2- 37, 4гр. Врачи говорили, что это тонзилогенная интоксикация. 12 октября появилась риноррея, было плохое самочувствие, покалывало правое ухо чуть- чуть. Принимала эреспал, лизобакт, закапывала отипакс в уши, полоскала и сейчас полоскаю хлоргексидином, пью витамины. Явления эти ушли, но почему- то вновь появилась температура 37, 2, к- рая держиться уже около недели, опять дискомфорт в горле. Как я понимаю, это опять хр. фарингит, или тонзиллит и все результат плохого иммунитета. Я устала болеть, пожалуйста, подскажите, как мой иммунитет можно поднять?

Ответы

# 22:27 24-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Дина, по Вашему описанию, имеется хроническое заболевание простудного характера в носу и в горле. Поскольку горло и уши зависят от нарушений в носу, прежде всего, необходимо лечить нос, а если лечить только следствие нарушений в носу - заболевания горла и уши, то этим можно заниматься пожизненно. Подробнее о зависимости заболеваний горла и ушей от нарушений в носу и о доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к более опытному лор– специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 23:06 14-11-2006 Parents, обратиться
Добрый вечер. Sorry, что не в детский раздел, там врач в отпуске.
У ребенка (дочь, 5 лет) появилась жалоба на Ухо, болит, тревожит её. К вечеру стало хуже после капель Софрадекс. Как лечить, если боль носит "стреляющий" характер? Спасибо.
# 03:07 27-11-2006 Рейна, обратиться
Здравствуйте Юрий Петрович! ответьте пожалуйста на три вопроса. 1)Не вредно ли кажд. день использовать бируши для ушей от шума? (а то невоз. уснуть из- за шума, правда из- за этого всегда болят уши). 2)можно ли без пункции лечить гайморит? (как сейчас везде рекламируют). 3)может ли зуд в ушах быть аллерг. природы? (в период обостр. аллергии всегда жутко чешется в ушах).