ЛОР

11:49 25-10-2006 / Юлия, обратиться

Уважаемый Юрий Петрович! У меня вопрос по перфорации носовой перегородки. Мне 23 года. Она обнаружена у меня 6 лет назад. Чуть увеличились размеры за эти годы. У меня не было и нет дурных привычек, сифилиса и пр. , т. е. причина не понятна. Я была у нескольких лор- врачей. Все говорят, что это перфорация, надо увлажнять и делать масляные аппликации. Но есть разночтения в лечении и прогнозе. Поэтому хотела бы задать вам два вопроса по этой болезни: 1) как много (как часто) надо применять местно масляные препараты? Одни доктора говорят, что курсами, время от времени (чтобы не повредить реснички), а другие - чем чаще, тем лучше, хоть круглосуточно("какие реснички? ! у вас рак может быть! ") 2) каков ваш прогноз при таких заболеваниях? Опять же часть специалистов говорит, что с этой дырочкой можно спокойно прожить всю жизнь, даже если она увеличится. Другие - что хрящ полностью разрушится, будет вонь и может быть рак. Наверное, каждый из моих докторов исходит из опыта общения со своими больными. Но может есть наработаные исследования, обобщения? Какое ваше мнение? Что мне делать? Сердечно благодарю.

Ответы

# 17:47 25-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Юля, мы не обсуждаем мнения других врачей и виртуальной диагностикой не занимаемся. Причин и механизмов таких перфораций очень много. Обсуждать Ваши вопросы можно только после непосредственного осмотра. Обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на сайте http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!