ЛОР

08:07 01-11-2006 / София, обратиться

Здравствуйте, Юрий Петрович!

В течение года приходится делать по 2- 3 снимка придаточных пазух носа (диагноз - хронический катаральный гайморит). Снимки всегда делаю на цифровом рентгене, но все равно понимаю, что здоровья это мне не прибавляет. Скажите, пожалуйста, насколько это вредно? Вреден ли цифровой рентген вообще? Мой врач, разумеется, отвечает мне общими словами, а мне надоело ходить на рентген по принципу "ну, надо, так надо". Заранее спасибо!

Ответы

# 23:39 01-11-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая София, хронический гайморит зависит от хронического этмоидита, которые необходимо лечить одновременно. Опытный лор- специалист делает снимки пазух носа очень редко. Мне приходится назначать такие снимки не чаще одного раза за год и только одному пациенту. Обратитесь к более опытному лор- специалисту или к ушному профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать