ЛОР

22:55 18-11-2006 / Ирина Михайловн…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Две недели назад простудилась, не долечилась и простуда переросла в ангину. Температура почти не поднималась (изредка 37, 2 и один раз 37, 8). В прошлую пятницу состояние ухудшилось. Проконсультировалась у хорошего лор- профессора, он сказал, что есть угроза возникновения сепсиса (с левой стороны), прописал "рулид", и "брызгалку" в горло "стрепсилс". С субботы начала лечиться "рулидом", параллельно полоская горло всем чем можно, поглощая теплую жидкость, брызгая и намазывая. . В понедельник, "сажая на больничный", терапевт сказала прекратить пить рулид и начать употреблять "амоксиклав"+ "бромгексин". Советом не воспользовалась. Продолжила пить "рулид" и начала "бромгексин". Состояние к четвергу улучшилось заметно. В четверг утром выпила последнюю таблетку "рулида". В четверг- пятницу приходилось несколько раз выходить на улицу. В пятницу вечером поднялась t до 37, 5. Сейчас такая же. .. Бромгексин больше не пью. Начала пить АЦЦ лонг, витрум, имудон.
И наконец- то вопрос! : можно и стоит- ли еще пить антибиотики? (есть амоксиклав 625мг) Сочетается ли он с АЦЦ лонг? (решила проконсультироваться, т. к. АЦЦ не сочетается с антиб. группы пенициллинов, а амоксиклав получинтетический пеннициллин) И вообще сочетаются ли все эти препараты и можно ли их употреблять вместе? (АЦЦ лонг, Витрум (комплекс с бета- каротином), имудон, амоксиклав)
Надеюсь на Вашу помощь. Может посоветуете что- нибудь другое. . СПАСИБО ЗАРАНЕЕ! !

Ответы

# 09:52 19-11-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина Михайловна, Вы находитесь под наблюдением разных врачей, что создает Вам дополнительные сложности. Лучше наблюдаться у лор- специалиста, который успешнее будет лечить горло. Похоже, что Вы никак не долечите заболевание горла и мы даже не знаем какое. Поэтому, при виртуальном общении, мы не сможем Вам помочь, ибо для назначения лечения необходим непосредственный осмотр. Подробнее о заболеваниях горла и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратиться к опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 12:37 25-11-2006 Justlean, обратиться
стрепсилс не очень помогает. лучше антиангин. он и повкусу приятнее, ну и боль снимает лучше. а насчет остального ничего не могу определенно сказать. лечитесь : )