ЛОР

22:21 29-11-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте Юрий Петрович. У меня уже 3 недели болит голова, началось с боли глазных яблок, окулист проверил все и сказал, что с глазами все в порядке и такая боль в глазах - признак синусита. За последний год синусит был раз 5, каждый раз антибиотики(амоксицилин и тп) прописывали и на 3- 4 день головная боль уходила. 2 месяца назад в очередной рецедив я пошла провериться к ЛОРу, пропила антибиотики и сделала снимок, врач сказал, что пазухи все чистые, значит это не хроническое и что скорее всего это аллергическое, прописала пить антигистаминные каждый день и спрей в нос. Но через неделю у меня началась это головная боль. Утром просыпаюсь и болят глаза, глазные яблоки. Ведь пила антибиотики полтора месяца назад - неужели опять! !! Выделений из носа никаких, но немного чувствуется заложенность где- то совсем внутри. При надавливании на пазухи на уровне носа боли нет и над бровями тоже - больно только если нажать под бровями ближе к носу. Но ноющая боль в районе глаз и лба почти все время присутствует. Иногда боль отдает в затылок. Аналигин или адвил не снимают боль вообще. НЕ знаю как быть, я сейчас в США и если пойду к врачу мне просто снова пропишут антибиотики. Пожалуйста, посоветуйте, что делать.
Заранее благодарю.

Ответы

# 23:05 29-11-2006 Наташа, обратиться
Забыла одну странную подробность - боль проходит или становится легче, когда я ем, пережевываю
# 23:18 29-11-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наташа, мы не имеем возможности заниматься виртуальным лечением. По Вашему описанию похоже на хроничесикй синусит осложненный арахноидитом. обратитесь к лор- специалисту и невропатологу.
# 00:13 29-03-2007 Саша, обратиться
Здравствуйте. Такой вот вопрос. Лет 5 назад у меня вскочил ячмень на левом глазу, сначала посоветовали помазать бальзамом "Звездочка", а затем в тот же день использовали тетрациклиновую мазь. Как результат, ячмень прошел, но если присмотреться, то видно, что он. .. ну как- бы внутри теперь. И бывает, колющая боль в глазу, отдающая в затылок.
Хотелось бы получить консультацию.
Спасибо.