ЛОР

17:46 26-06-2001 / Виктор, обратиться

Как бы необсурдно это звучало, но у меня в носовой полости находится отверстие межды ноздрями. Я обноружил его примерно в возрасте 15 лет (мне сейчас 23) и с того времени оно увеличелось ( по моему сыбъективному мнению). Я необращался к врачам в течении столь долгого времяни только по причини боязни(думал что сочтут душевно больным). Господа - врачи, пожалуйста объясните мне природу и возможные последствия моего заболевания. Зарание благодарен ВАМ.

Ответы

# 05:10 27-06-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Это встречается не редко. Быд удар, гематома , она нагноилась и хрящ перегородки расплавился, в ходе воспаления возникла перфорация перегородки. Она действительно с возрастом постепенно увеличивается. Грозит - атрофические изменения. корки краев отверстия, в связи с этим носовые кровотечения. Самое худщее - свист при дыхании носом. Используйте масла. Пластика сложна и не всегда успешна.