ЛОР

13:33 26-12-2006 / Катюша, обратиться

Здравствуйте! Могу я самостоятельно принять бактериофаг стафилококовый? За полтора года шесть злющих антибиотиков (катар. левст. гайморит (пазухи чистые), брюшная полостная операция, простуда). В окт. коллега по раб. пришла заболевшая, начихала накашляла , два дня запах гнили стоял в кабинете. И потом эта гниль пробралась ко мне в нос. Пришлось снова пить антибиотики (болело горло, бел. налеты на миндалинах (увеличение), кашель и пр. ) Пила суммамед. Заразу поборола. Но в носу осталась какая- то гниль (раньше у меня такого не было). пополощу фурацилином она уменьшается, но потом опять растет (густая желтая слизь, застревает в носу еле- еле высмаркиваюсь). Не наврежу ли я себе, применив бактериофаг стаф. при том что организм у меня уже не востанавливается от антибиотиком (дисбиоз кишечника (пью лакто- бифидум- ), болит тело, ломит кости)? Есть аллергия на пиницилин, аспирин, анальгин, сульфаниламиды. не могу переносить апельсины (очень плохо), ранее такого не было. Спасибо.

Ответы

# 21:07 26-12-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Катюша, Вы напрасно занимаетесь самолечением, даже не зная что лечите. По Вашему описанию, похоже на хронический синусит, при котором воспалительный процесс может прорваться в глаз или в головной мозг. Даже мытье головы может привести к такому осложнению. Срочно, пока не поздно, обращайтесь к лор- специалисту. !