ЛОР

12:32 04-01-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вечером первого января появились боли при глотании, я посмотрела горло и увидела, что миндалины вспухли (одна побольше другой), красные и покрыты белыми сгустками, температура все эти дни была в норме. Чувствую общую слабость, живу в небольшом городе, поликлиника закрыта на новогодние каникулы. Полощу горло календулой, брызгаю каметоном, начала принимать эритромицин (пеницилиновые и тетрациклиновые мне нельзя). Сегодня утром показалось, что пара сгустков отделилась. Ночью потею, но лоб холодный. Может ли быть ангина без температуры, если нет, то что со мной может быть, помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы

# 15:08 04-01-2007 Злотников К.Л., обратиться
Екатерина, по описанию похоже на ангину, в классике должна быть температура. Продолжайте прием антибиотика, полощите горло+ парацетамол, супрастин.