ЛОР

14:53 04-01-2007 / Liliya, обратиться

Здравствуйте доктор! У ребенка на ушках (выше мочки уха есть хрящик прямо на них) дырочки размером c игольное ушко (они у него с самого рождения. Переодически (или когда он почешет ухо)оттуда вытекает жидкость похожая на жидкий соус, которая непрятно пахнет. Врачи сказали, что это врожденный свищ. Назначили мазать тетрациклиновой мазью, вешневской мазью, но все равно это продолжается. Пожалуйста, уважаемый доктор, посоветуйте, что же делать? Можно ли навсегда избавится от жидкости или это будет преследовать его всю жизнь? Заранее благодарна.

Ответы

# 15:04 04-01-2007 Злотников К.Л., обратиться
Liliya, избавиться от такого заболевания можно только оперативно.