ЛОР

15:28 25-01-2007 / Роман, обратиться

Здравствуйте Доктор! Проблема такова. 2 недели назад поднялась температура, слабость, боль в горле. 5- 7 дней лечился горячим питьем, рассасывал стрептоцид, стрепсилс и т. д. Горло болело сильно, иногда отхаркивался с вкраплениями крови. Кашля не было. Через неделю все прошло. Температура прошла еще раньше. В понедельник(22. 01, спустя неделю после выздоровления)начало болеть горло. Больше никаких симптомов нет. Только боль в горле. Напишу подробнее: первым воспалился лимфо узел, слева под челюстью и немного побаливало горло. Стал опять лечится, горячее питье, стрепфен(с 23. 01), к горлу сухое тепло(компрес из водки). Положение стало усугубляться, припухлость с лимфо узла сошла, боль ушла куда- то внутрь. Больно глотать и вообше открывать рот. Кое- как рассмотрел все в зеркале. С левой стороны во рту очень отекло и припухло, сильного покраснения нет. Небольшой налет бледноватого цвета совсем чуть- чуть(в виде 2- х точек). В остальном цвет вроде бы нормальный. Боль отдает в ухо. Общее самочувствие удовлетворительно, слабости почти нет, температуры тоже, если и поднималась, максимум до 36. 8- 36. 9. Доктор, прошу Вас ответить поконкретнее, вроде бы я написал все обстоятельно. Заранее благодарен, с нетерпением жду ответа.

P. S. мне 20 лет, если это имеет какое- либо значение. Такой сильной боли в горле никогда не было.

Ответы

# 17:11 25-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Роман, по Вашему описанию, имеется заготочный абсцесс (паратонзиллярный абсцесс в горле), как осложнение Вашего самолечения обычной простуды. Если этот абсцесс не вскрыть во время, он может сам прорваться в грудную клетку - к сердцу. Срочно обращайтесь к лор- специалистам. Самолечение опасно для жизни!
# 17:53 25-01-2007 Роман, обратиться
А что же мне делать сейчас? Я смогу обратится к лор- специалистам в лучшем случае завтра. Вы написали такие последствия, что я не могу найти себе места. Что делать?
# 18:11 25-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Роман, обращайтесь в лор- стационар, где постоянно дежурят врачи или по скорой помощи. Мы лечить в слепую еще не научились.
# 18:20 25-01-2007 Роман, обратиться
Есть возможность посетить ЛОРа только завтра. Как поступить в данной ситуации. Ясно- понятно что в слепую никто не лечит, но что- нибудь, что не навредит и облегчит это порекомендовать вы можете? Я сейчас прочел что абсцесс вскрывают если он сам не прорывает. Можно ли избежать хирургического вмешательства?