ЛОР

14:23 26-01-2007 / Катя, обратиться

После продолжительной прогулке на следующий день появился сухой кашель. который по симптомам напоминал трахеит но горло не болело хотя у меня хр. танзилит и насморка не было и температуры небыло. кашель сухой уже 3 недели . першить внизу горла перестало делаю ингаляции принимаю сиропы от сухого кашля антибиотик амоксиклав . горчичники 2р. в день. кашель не проходит к вечеру немного охрипает горло. появилась не понятная боль в спине чуть ниже лопатки ближе к. позвоночнику вовремя вдоха и выдоха усилевается. Скажите это боль легких или мышцы? Посоветуйте что ни будь от кашля

Ответы

# 20:18 26-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Катя, "что ни будь от кашля" советовать не допустимо. Кашель является рефлекторной защитной реакцией организма по защите легких от разных угроз. Поэтому, надо лечить не кашель, а причину. По Вашему описанию, похоже на воспаление легких, как результат Вашего самолечения. Давно пора обратиться к врачу или будет поздно.