ЛОР

10:29 29-01-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор. На прошлой неделе сильно простыла, насморк через три дня обострился, появилась боль в голове с одной стороны (висок, лоб), и верхней челюсти. Поставила себе диагноз - гайморит). Принимала антибиотик химомицин(3 дня), брызгаю (4- й день)Ринофлуиммуцил, по утрам промываю морской водой. К врачу ближайшие два дня не попаду, нет возможности. Беспокоит вот что - сегодня с утра из "больной" ноздри полилась вода при наклоне головы, желто- оранжевого цвета. Вопрос: это нормально, или это ухудшение?
Нос промыла соленой водой, гнойного отделяемого нет. Заранее извиняюсь за самолечение.

Ответы

# 18:07 29-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Оксана, Ваше самолечение может довести Вас до беды и если Вы на это способны, то мы еще не научились лечить в слепую. Опасность состоит в том, что воспаление из носа может прорваться в глаз или в головной мозг. Даже мыть голову для Вас очень опасно. Пока не поздно, срочно обращайтесь к врачу.
# 11:36 30-01-2007 Оксана, обратиться
Спасибо, уже обратилась: ))