ЛОР

21:44 30-01-2007 / Дима, обратиться

а я не храплю

Ответы

# 13:54 02-02-2007 Андрей, обратиться
Я постоянно храплю. Моя подруга сходит от этого с ума. Умоляю, пожалуйста, посоветуйте: что можно сделать, как избавиться от храпа.
# 16:18 09-02-2007 Светлана Белова…, обратиться
Что касается проблемы храпа, то у пациентов без ожирения наиболее частыми причинами храпа являются: - хроническая заложенность носа (искривление носовой перегородки, вазомоторный ринит, полипы и т. д. ). Это первое, чем надо заниматься; удлиненное мягкое небо (применяюся лазерные или криопласитики). Но надо
обращаться к специалисту лор- хирургу, который имеет опыт данных вмешательств.
Дополнительная информация у сотрудников лаборатории сна по тел.
(495)635- 69- 07 или на сайте www. sleepnet. ru