ЛОР

19:37 14-02-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте. У меня следующая проблема. месяца 4 назад начал побаливать 1 глаз (давящая боль). Обследование у окулиста показало что оба глаза совершенно здоровы. Я сама себя направила к лору, сделали снимок: ответ никаких патологий.
направила себя на анализ крови - без отклонений.
после моего обращения к зам глав врача - меня обследовала группа лоров из 3- х человек, которые на основании того же снимка сделали заключение - фронтит. Посмотрела в интернете - да действительно, многие симптомы соттветствуют, кроме наличия температуры и выделений из носа. Носом дышшу свободно (обеими ноздрями). Назначили лечение: кларицид 10 дней по 2 табл. / кофан/ риностоп/ геоферон и женьшень.
И вот до конца лечения остался 1 день. пару дней назад появилось ощущение давления на лицо, причём иногда такое сильное что бросает в жар.
боли в самом глазу почти прекратились, но имеется покалывание в глазнице. Но! ! что самое страшное - появилась температура - сначала 37, теперь 37, 5. Держится уже несколько дней. Снова записалась к лору, но откровено говоря доверия уже нет.
У меня вопрос:
1. ести ли у вас какие либо сображения по поводу верности диагноза?
2. Как 100% исключить наличие онкозаболевания
Спасибо. и есть ли у меня вероятность его наличия по описаным симптомам?

Ответы

# 19:55 14-02-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Вика, мы еще не научились ставить диагноз без обследования - в слепую. Вы под наблюдением врачей и с ними надо рашеть Ваши вопросы. При желании, Вы можете обратиться к более опытным специалистам, но очно.
# 13:32 15-02-2007 Аноним, обратиться
Вика, Вы вообще изначально пошли в неправильном направлении. Вам надо обратиться к неврологу! И сделать МРТ головного мозга.
# 17:41 23-02-2007 Аноним, обратиться
вопрос с глазом вроде решился, но температура как держалась, так и держится на уровне 37, 1 в обед, к вечеру снижается даже ниже 36, 6. Чтобы это значило? Сдала анализы, прошла узи - ничего нет. а температура держится.