ЛОР

00:27 21-02-2007 / Наталья, обратиться

Доброй ночи!
У меня с детства хр. тонзиллит, лет с 20 стал появился фарингомикоз. Моему ребенку годик. До сих пор кормлю грудью. примерно неделю побаливало горло, а вчера- сегодня так сильно разболелось, стало больно глотать, а заглянула в глотку - белый налет на миндалинах. Температуры нет. Думаю, это не ангина, а типа грибкового заболевания, бывало такое раньше, но лор не мог мне помочь. .. нистатин не помогал.
я- то переживу, но меня беспокоит - не передаются ли эти грибки через грудное молоко? Очень уж не хочется "наградить" своего ребенка. .. И можно ли избавиться от этой гадости? А что чуть простыла - и сразу с горлом мучаюсь. .. Буду благодарна за ответ!

Ответы

# 00:36 21-02-2007 Igor, обратиться
faringomikoz/ mikoz glotki mozhet vozninuti t/ ko pri immunodefitsite (Vici, naprimer. .. ), libo posle antibiotikov. U liudei prosto boliushih takogo ne byvaet! !
Pravda vedi doktor? ?
# 00:49 21-02-2007 Аноним, обратиться
У меня и появилось впервые это после "передозировки" антибиотиков. . и так и не проходит уже лет 8- 9. Просто теперь я волнуюсь из- за ребенка, чтоб не заразить его. ..