ЛОР

21:23 09-07-2001 / Аня, обратиться

Здравствуйте, доктор. Проблема вот в чем: у меня, что называется, ком в горле: какие- то сгустки слизи, напоминающие "сопли". Не могу понять, откуда они взялись. Но я их чувствую, когда сглатываю, а иногда из- за них (наверное), чувствую даже тошноту и позывы к рвоте. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо.

Ответы

# 08:45 10-07-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Это фарингит и синдром наджгортанника. Вы его просто ощущаете собственным языком Это нормальные анатомические взаимоотношения. Не делать пустого глотка, только с жидкостью или пищей, всегда рядом мин. водичка. .. чай, умащивание - масло шиповника сосать, глотать и закапывать через нос. Полоскать с травами горло регулярно. Ингаляции паровые, когнда завариет травку. Пососать сенбидин, чторбы снять воспаление. Криотерапия горла с воздействием нга язычную миндалину.