ЛОР

22:41 26-02-2007 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте. Ситуация такая года 4 назад был хронический насморк. Лор врач сказал что это в связи с переломом носа и назначил плановую операцию, которую я до сих пор не сделал. А года 2 назад насморк и заложенность носа переросли в першение в горле. Когда спишь всё нормально. Но довольно часто днём приходится поперхиваться иногда с не большим количеством мокроты типа как из носа. Кашля нету. Вот а самое интересное не что не помогает не сиропы, антибиотики, не уколы. Когда мне делали уколы, появился кашель, уколы закончил а першение осталось. А от уколов лишь было только временное не значительное снижение першения. По моему, такое ощущение, что это вызвано соплями как при ренните только теперь они переместились в горло. Похоже на хронический бронхит курильщика. В последнее время курить стал намного реже (1- 2 шт. в день) и заметил результат, першение значительно меньше, оно как бы стало СУХИМ. Т. е когда долго не курю его нет хотя сухие « хрипы» не много чувствуются. В планах вообще бросить. Казалось бы мелочь « всего лишь першение» но уже 2 года! и меня когда находишься в обществе не много это смущает. Рентген и обследование показывают только бронхит в неострой форме. .
Возможно это из- за сигарет?
Подскажите, мне советовали сдать анализ на микро флору и устойчивость к антибиотикам. Стоит ли? И что это даст? И что вообще у меня может быть по теории вероятных похожих случаев?
И как мне это лечить?

Спасибо!
Если можно ответ продублировать на е- меил.

Ответы

# 00:05 27-02-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Вячеслав, по Вашему описанию, имеется нарушения в носу, которые , по мнению лор- специалиста, требуют хирургической коррекции. Следовательно, лечение бесполезно. Если Вам этого заключения не достаточно, то обратитесь к более опытном у лор- специалисту для обследования.